МЕНЮ
place
   
   Авторизация
Имя 
Пароль 
   Важно
 Совет Учредителей Национальной Экологической Премии "ЭкоМир" выражает свою признательность за поддержку и содействие в подготовке
и проведении мероприятий и конкурса Премии "ЭкоМир" 2004 - 2007 годов:
Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Правительству Москвы, Московской Городской Думе, Московскому государственному университету
им. М. В. Ломоносова, Российской Государственной Библиотеке а также: Подробнее...
Главная Премия "ЭкоМир" » Лауреаты Конкурса Национальной Экологической Пермии «ЭкоМир» 2007 года
Лауреаты Конкурса Национальной Экологической Пермии «ЭкоМир» 2007 года

Специальный диплом

 
Специальный диплом I степени:
Ларский Николай Петрович
Акция "Демонстрация цикла картин "Человек и Экология"- предвидение экологической и антропологической катастрофы, выраженное в художественной форме средствами живописи"
г. Москва
Специальный диплом I степени:
Зотов Владимир Валентинович, Зотова Татьяна Владимировна, Комитет образования и науки администрации города Нягани
Программа "Образовательная природоохранная и экологическая программа «Школа природолюбия»",
Проект "Учебное пособие для дошкольников и младших школьников «Азбука природолюбия»",
Проект «Олимпиада природолюбия»,
Проект "Международная выставка «Природа. Книга. Фотография»,
Проект «Природа и книга. Встреча с российскими и зарубежными издателями»,
Проект «Золотая коллекция книг о природе»".

г. Москва

Программа «Рождественская неделя Природолюбия в Нягани»

Ханты-Мансийский автономный округ, г. Нягань

 Номинация «Экологическая политика»

 
Лауреат I степени:
Администрация города Белгорода
Программа "От благоустройства – к благополучию" 

Белгородская область, г. Белгород

Лауреат II степени:
ОАО «Нижнекамскнефтехим»
1. Программа управления окружающей средой на 2004-2008 годы
2. Экологическая программа ОАО «Нижнекамскнефтехим» на 2007-2015 годы.

Республика Татарстан, г. Нижнекамск

Лауреат II степени:
ОАО "Нижнекамскшина"
Программа "Разработка и внедрение системы экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 14001-2004"

Республика Татарстан, г. Нижнекамск

Лауреат III степени:
Научно-производственная экологическая фирма "ЭКО-технология"
Программа "Разработка и реализация концепции экологически безопасного и устойчивого развития Верхнекамского территориально-промышленного региона Пермского края"
Проект "Разработка и экономическое обоснование новых наукоемких технологических процессов, обеспечивающих экологически безопасное и устойчивое развитие Верхнекамского территориально-промышленного региона Пермского края"

Пермский край, г. Березники

Лауреат III степени:
Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации Ростовской области
Проект "Повышение информированности населения области о состоянии окружающей среды, формирование экологической культуры населения"
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону

Номинация «Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов»

 
Лауреат I степени:
Правительство Республики Татарстан
Программа «Реализация принципов Хартии Земли в Татарстане»

Республика Татарстан, г. Казань

Лауреат II степени:
Управление по охране окружающей среды - государственная экологическая инспекция Белгородской области
Программа "Реализация программы сохранения плодородия почв Белгородской области"

Белгородская область, г. Белгород

Лауреат II степени:
Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области
"Региональная целевая программа «Поддержка и развитие особо охраняемых природных территорий Ленинградской области на период до 2010 года»"
Программа "В рамках Региональной целевой программы «Охрана окружающей среды Ленинградской области»"
г. Санкт – Петербург
Лауреат III степени:
Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов РСО-Алания
Акция "Дни защиты от экологической опасности в т.ч.: «День воды», «День прилета птиц», «День земли», «Чистые реки Осетии»",
Акция "Разведение и восстановление поголовья редких видов птиц: Северокавказского фазана, серой куропатки и серой утки",
Акция "Сохранение и воспроизводство рыбных запасов",
Программа "Подготовка и издание многотомника «Природные ресурсы Республики Северная Осетия - Алания»",
Акция "Сохранение и увеличение популяций кавказского благородного оленя и дикого кабана"
Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ

Номинация «Экологическое образование и просвещение»

 
Лауреат I степени:
Государственный Дарвиновский музей г. Москвы
Проект «Международные экологические праздники в Москве» («Праздник не в шутку, а в серьез»)

г. Москва

Лауреат I степени:
Тверской государственный объединённый музей
Проект "Межмузейный проект экологического образования "Помой-кА!"

Тверская область, г. Тверь

Лауреат II степени:
Учреждение образования "Международный государственный экологический университет имени А.Д. Сахарова"
Проект "Экологическое образование и просвещение в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ)"

Республика Беларусь, г. Минск

Гальперин Аркадий Юдифович
Проект «Класс экологических знаний»

Республика Беларусь, г. Барановичи

Короткевич Ольга Геннадьевна
Проект "Формирование экологической культуры детей путём объединения гуманитарного и естественного направлений в познании мира"

Республика Беларусь,Гродненская область, д. Страча

Лауреат II степени:
МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №1"
Проект "Экологический калейдоскоп"

Республика Карелия, г. Петрозаводск

Лауреат II степени:
Государственное (областное) образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский эколого-биологический Центр»
Программа "Программа развития Липецкого областного эколого-биологического Центра на 2006 – 2010 гг. «Экологическую культуру – третьему тысячелетию»"

Липецкая область, г. Липецк

Лауреат II степени:
Секция "Инновации и интеллектуальная собственность" Сенаторского клуба Совета Федерации РФ
Конкурсы "Личность года" и "Событие года" по сохранению природы и окружающей среды российских регионов;
Проект "Сохрани своего друга";
Конкурс "Природа-это сказка! Сохраним ее для себя и будущих поколений!";
Акция "Учимся любить Природу. Подарок от компании"

г. Москва

Лауреат III степени:
Некоммерческий экологический фонд "Первоцвет" "Мой город в 21 веке"
Программа "Формирование культурного ландшафта города Чайковского с привлечением подростков некоммерческого экологического фонда "Первоцвет" "Мой город в 21 веке"

Пермский край, г. Чайковский

Лауреат III степени:
Открытое акционерное общество "Акрон"
Проект "Экологическая безопасность и устойчивое развитие России"

Новгородская область, г. Великий Новгород

Лауреат III степени:
Общество с ограниченной ответственностью "Уренгойгазпром"
Программа "Повышение уровня экологических знаний среди учащихся и студентов г. Новый Уренгой на примере природоохранной деятельности ООО "Уренгойгазпром""

Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой

Лауреат III степени:
Издательство «Страна Фантазий»
Проект «Открываю мир Природы»
Свердловская область, г. Екатеринбург

Номинация «Экологическая наука и технологии»

 
Лауреат I степени:
«Открытое акционерное общество «Татнефть» имени В.Д. Шашина»
Программа "Научно-исследовательские, опытно-конструкторские и нормативно-технологические работы ОАО «Татнефть»
Программа «Экологическая программа ОАО «Татнефть» на период 2000-2015 гг.»

Республика Татарстан, г. Альметьевск

Лауреат II степени:
Авторский коллектив (Мещеряков Ю. Г. – руководитель, Иванов О. И., Опекунов С. А., Федоров С. В.)
Программа "Промышленная переработка фосфогипса"

Ленинградская область, г. Волхов

Лауреат III степени:
Общество с ограниченной ответственностью "Фирма "Интеграл"
Проект "Разработка программного комплекса «Эколог-Город-Санкт-Петербург»"

г. Санкт-Петербург

Лауреат III степени:
Авторский коллектив (Непобедимый С. П. – руководитель, Кириленко Н. Я., Трушков А. С., Усков В. Н., Фомин В. М.)
Программа "Разработка и внедрение комплекса эффективных методов и средств управления экологической безопасностью процессов струйного истечения в оборонной технике и конверсионных технологиях" 

Московская область, г. Коломна

Лауреат III степени:
Мидова Асият Асланбековна
Проект «Научно-исследовательский и производственный комплекс по получению пресной воды»
г. Москва

Номинация «Экология и здоровье»

 
Лауреат I степени:
Общество с ограниченной ответственностью «Астор-С»
Проект "Разработка и внедрение технологии производства лечебно-профилактических продуктов питания, лечебной косметики, средств гигиены и лекарственных средств на основе растворов с отрицательным окислительно-восстановительным потенциалом"

Вологодская область, г. Вологда

Лауреат II степени:
Ангарский филиал – НИИ медицины труда и экологии человека – ГУ научный центр медицинской экологии ВСНЦ СО РАМН
Программа "Оздоровление населения Иркутской области, подвергающегося воздействию техногенной ртути"

Иркутская область, г. Ангарск

Лауреат II степени:
Иванов Владимир Петрович
Программа "Оценка влияния неблагоприятных экологических факторов в динамике на репродуктивное здоровье населения и распространенность онкологической патологии в Центральном Черноземье"

Курская область, г. Курск

Лауреат III степени:
Минусинская местная общественная организация "Объединение инвалидов-диабетиков"
"Чистая тропа в лесу - дорога к твоему здоровью"

Красноярский край, г. Минусинск

Лауреат III степени:
Национальная инновационно-технологическая палата
Проект «Инновационные технологии по гигиене и оздоровлению окружающей среды»
г. Москва
Главная

Официальный партнер Проекта "Интернет-ЭкоМир" - компания "ЗЕНОН Н.С.П."
Логотип и идея создания принадлежат Межрегиональному общественному фонду "Фонд благотворительных инициатив". 1998-2008 г. All Rights Reserved.